Примерное время чтения: 5 минут
213

В Сукко прошла Спартакиада работников ГК «ЭФКО»

ГК «ЭФКО» / Из архива
Краснодарский край, 20 сентября - АиФ-Юг.

В поселке Сукко, Анапский район, прошла  Спартакиада работников Группы Компаний «ЭФКО». Все желающие смогли принять участие в спортивном празднике, программа соревнований включала четыре основные дисциплины: веревочный город, комбинированная эстафета, пейнтбол, кулинарный поединок.

С утра на площадке веревочного парка в поселке Сукко царила спортивная атмосфера – сюда для участия в спортивном празднике сотрудники ГК «ЭФКО» приехали целыми семьями. Пока дети наслаждались горным воздухом, цветными шарами и общением с аниматорами, их родители настраивались на упорную борьбу – уступать пальму первенства соперникам не хотел никто. Небольшая разминка под музыку, деление на команды, жеребьевка по дисциплинам и – вперед за победой!

Участники поделились на команды по цветам: синий, красный, желтый и зеленый. С первых минут стало понятно, что накал страстей будет только возрастать, и борьба за медали потребует от участников много сил и энергии.

«Важно, что Спартакиада объединила не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов — людей, для которых физкультура и спорт стали неотъемлемой частью их жизненного пути. Убеждена, что чем больше будет подобных праздников, тем сильнее и крепче будет наша производственная команда», — подчеркнула Наталья Костина, заместитель управляющего директора «УК ЭФКО» в морском порту Тамань.

Соревнования на ловкость прошли на веревочном маршруте. Спортивная программа состояла из нескольких этапов: «подъем с жумаром», «прохождение сетки», «параллельные перила», «веревочная лестница», «бревно», «подъем на площадку по сетке», «спуск на спецустройстве — «восьмерке», «канатная дорога». Каждый из участников смог пройти трассу средней сложности, получить бурю эмоций, ну, и, конечно, принести своей команде долгожданные очки. Победителем этого этапа стала команда «Зеленых».

Пока одни представители команд покоряли высоту, другие – отстаивали честь команды в пейнтболе. Баталии развернулись нешуточные. Только вместо оружия – пейнтбольные «маркеры», а вместо патронов – шарики с пищевой краской. Крики и овации болельщиков, шум от очередей выстрелов – от накала страстей было жарко. Меткие стрелки на импровизированном поле боя старались продержаться дольше всех и выбить из игры соперника. Решительности, смекалки, реакции и спортивного желания победить в этом виде соревнований у участников было хоть отбавляй. Победу в пейнтбольном турнире одержала команда «Красных».

Женщины же показали свое мастерство в кулинарном поединке «Русская дуэль» – представительницы слабого пола четырех команд готовили окрошку по различным рецептам. Для всех выделили одинаковые продукты. Каждый пытался отличиться и продемонстрировать свое блюдо, креативно украсить и подать. Жюри оценивало внешний вид, рабочее место конкурсанта и самое главное – результат пробовали на вкус. Конечно, все участники очень старались приготовить самую вкусную окрошку, стремились показать свое кулинарное мастерство и талант. По результатам кулинарного поединка лучшей стала команда «Зеленых».

Для самых юных участников Спартакиады было свое мини-поле. На отдельной площадке для них организовали целый игровой городок – здесь и рисовали, и пели, и водили хороводы, и соревновались в нехитрых спортивных состязаниях, а кто-то просто позировал, примеряя на себя образ сказочного супергероя. Для всех детей были предусмотрены не только подвижные игры, но и сладкие угощения – фруктово-ягодные йогурты «Слобода».

Заключительный этап Спартакиады – смешенная эстафета получился самым креативным. Здесь были конкурсы на смекалку, ловкость, точность и слаженность игроков команд. Участники постарались максимально проявить свои спортивные способности, знания, изобретательность и выдумку, чтобы принести победу команде. «Морской бой», «Бревно», «Тринога», «Скакалка», «Волейбол с ковром», «Этап» — результаты выступлений в этих видах программы и определили победителей и призёров Спартакиады. Поддержка зрителей помогала участникам соревнований стремиться к победе. Команды продемонстрировали сплоченность и хорошие спортивные показатели.

Олимпийский принцип – главное не победа, а участие, хорош и справедлив, но для амбициозных и целеустремленных спортсменов важен результат. Недаром для чемпионов и призеров приготовлены дипломы и памятные призы. Награда за третье общекомандное место и сертификаты в киноцентр «Монитор» достались «Желтым». Серебряные призеры – команда «Красных», а лидерами I Спартакиады сотрудников ГК «ЭФКО» стала команда «Зеленых». Наградой за 1 и 2 место стали сертификаты в магазин бытовой техники.

По итогам спартакиады чествовали не только участников, но и группы поддержки команд, а также лучших фотографов среди болельщиков. В течение всего мероприятия самые красочные снимки выкладывались зрителями в Инстаграм с #спартакиадаэфко, по итогам этого конкурса было вручено два памятных подарка. Главное, что эта Спартакиада не зависимо от раскладов в турнирной таблице подарила всем ее участникам мощный заряд энергии, массу положительных эмоций, а также памятные подарки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах