Новость по теме
Продлить библиотечную книгу теперь можно в Интернете
Фонды Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина стали доступны жителям и гостям Сочи благодаря открытию полноформатного электронного читального зала, пишет sknews.ru .
Читальный зал на десять рабочих мест разместился в бизнес-центре объединённого санатория «Русь». Специалисты Президентской библиотеки провели пуско-наладочные работы для подключения программно-аппаратного комплекса, обучили персонал электронного читального зала работе на современном оборудовании и пользованию поисковой системой портала библиотеки.
Фонд Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина состоит из электронных копий редчайших исторических документов и книг, а также малоизвестных архивных материалов, ранее закрытых для широкого круга читателей. Собрание включает более 60 тысяч единиц хранения. Это электронные копии старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и монографий. Источниками комплектования библиотеки стали фонды Российского Государственного исторического архива, Государственного архива РФ, Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки и региональных библиотек страны. Поиск по всему массиву электронных документов осуществляется с каждого читательского места в помещении электронного читального зала. Удаленные пользователи получают доступ к наиболее актуальным ресурсам на портале Президентской библиотеки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть