В адрес Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю поступила благодарность от жительницы станицы Новорождественской. Судебные приставы-исполнители Тихорецкого межрайонного отдела восстановили права 12-летнего мальчика на получение задолженности по алиментам.
Бывший супруг в течение длительного времени не выплачивал средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Официально он числился безработным, хотя и имел неплохой доход от периодических заработков. Судебные приставы-исполнители, возбудившие на основании решения суда исполнительное производство, несколько раз навещали должника по месту его жительства. Мужчина мотивировал неуплату алиментов безработицей, а невозможность погашать копившийся долг — отсутствием какого-либо имущества, на которое можно обратить взыскание. Действительно, автомобиль и прочие крупные покупки он оформлял либо на мать, либо на брата.
Судебные приставы-исполнители предупреждали горе-папашу о том, что злостное уклонение от уплаты алиментов уголовно наказуемо. И, когда должнику вручили уведомление о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации, он резко изменил линию своего поведения: оформил дарственную на сына — подарил ему половину домовладения и земельного участка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть