Примерное время чтения: 2 минуты
144

Судебные приставы посетили неплательщиков алиментов станицы Елизаветинской

В Прикубанском округе г.Краснодара прошел рейд по местам жительства злостных неплательщиков алиментов. Основные мероприятия рейда прошли в ст.Елизаветинской краевого центра. В частности, судебные приставы-исполнители побывали у должников, проживающим по улицам Центральной, Садовой, Степной, Титаровской, зеленой и пр. Суммы задолженностей по алиментам у неплательщиков составляли от 45 до 263 тысяч рублей.

В результате рейда было проверено имущественное положение должников, вынесено два предупреждения об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей»), а в отношении одного из должников было принято решение о заведении розыскного дела. 
В рамках взыскания задолженности по алиментным платежам в сумме свыше 100 тысяч рублей, судебные приставы наложили арест на автомобиль ВАЗ-21110.
- Должники не всегда являются по повесткам на прием к судебным приставам, часто их приходится разыскивать, и в том числе — по месту регистрации или фактического проживания, если оно известно, - пояснил главный судебный пристав Краснодарского края Валерий Белошапка. - Активно применяются и такие принудительные меры, как привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ и арест имущества. В последнем случае должнику дается 10 дней на выплату накопившейся задолженности. Если он этого не делает, арестованное имущество передается торгующей организации для реализации. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах