В Петербурге ушел из жизни гигантский осьминог Григорий, который после отставки своего знаменитого сородича Пауля занимался предсказанием результатов футбольных матчей. Однако при этом головоногий моллюск из Северной столицы специализировался на прогнозировании итогов выступлений сборной России.
Он прожил в океанариуме около года и за это время успел удачно предсказать победу россиян в товарищеском матче со сборной Болгарии – 1:0 и со сборной Словакии. - Осьминоги обычно доживают как раз до этого возраста в неволе, хотя в природе их срок жизни достигает трех лет. Перед смертью он успел оставить многочисленное потомство - сообщил «Интерфаксу», - главный ихтиопатолог петербургского океанариума Олег Юнчис.
Как сообщал «КУРЬЕР», знаменитый осьминог Пауль, прославившийся точным предсказанием результатов матчей чемпионата мира по футболу минувшим летом, скончался 26 октября 2010 года.Он был найден мертвым в своем аквариуме. Пауль во время чемпионата мира по футболу в ЮАР правильно предсказал исход всех матчей с участием сборной Германии. Кроме того, моллюск точно назвал чемпиона мира и бронзового призера турнира.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть