Примерное время чтения: 2 минуты
67

На период каникул школьников трудоустроят

О том, где и как в этом году планируется трудоустраивать подростков шла речь на совещании в администрации города под руководством вице-мэра  Натальи Маханько. Помогать ветеранам и людям с ограниченными возможностями – дело благородное, но когда благие намерения подкреплены материально -  еще и интересное. Ожидается, что в молодежном движении будут задействованы 1800 юношей и девушек.

По данным  директора городского департамента образования Иосифа Гамзаева, сегодня  215 школьников  по программе трудоустройства работают помощниками лаборантов и библиотекарей. И это только начало. С началом каникул за дело возьмутся курьеры, дворники, садовники, помощники дизайнеров-озеленителей, овощеводы. Заместитель директора городского  департамента сельского хозяйства, продовольствия  и озеленения территорий Василий Горбань рассказал, что нынешним летом краснодарских подростков ждут 152 «футбольных» поля, 152 га с овощами и ягодами.

Среди новшеств этого года – работодатели, пожелавшие трудоустроить подростков, получат готовый пакет документов. Их помогут оформить  сотрудники городской администрации. Планируется, что в 2011 году более четырех тысяч  подростков  получат возможность самим заработать на карманные расходы. На эти цели в местном бюджете предусмотрено без малого 15 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах