В Темрюкском районе судебные приставы-исполнители возбудили уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей») в отношении жителя райцентра. Обязанный судом к выплате алиментов на содержание своего ребенка, которого воспитывает его бывшая супруга, забывчивый папаша игнорировал это решение.
С течением времени сумма его задолженности превысила 143 тысячи рублей. Будучи здоровым и трудоспособным, официальным устройством на работу мужчина не озаботился. Судебные приставы-исполнители в соответствии с законодательством несколько раз предупредили его об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако родитель остался глух к увещеваниям.
Это и стало причиной того, что в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время передано в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть