Примерное время чтения: 2 минуты
61

С начала года в Краснодарском крае уже выдано около трех тысяч биометрических паспортов

Наступает лето, а вместе с ним, пора отпусков. Естественно, что одной из самых актуальных для граждан функций УФМС России по Краснодарскому краю сегодня становится выдача заграничных паспортов, сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по краю

- В соответствии с действующим законодательством, все функции подобного рода выполняет ФМС России и ее подразделения в субъектах Федерации. В нашем регионе эти обязанности возложены на Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю. И никто, кроме нас, не правомочен выдать заграничный паспорт, рассказал начальник миграционной службы Кубани И.А. Семенякина.  

Однако посреднические услуги никто не запрещал. Если кто-то сам не хочет заниматься сбором и подачей документов для оформления загранпаспорта и обращается в фирму, которая берет на себя эти функции, - что ж, это его законное право. Но уверяю вас, ускорить процесс оформления заграничного паспорта никакая фирма не в состоянии. Поэтому думайте сами - стоит ли обращаться за посредническими услугами подобного рода. Тем более, велика вероятность стать просто-напросто жертвами мошенников.  

- С 1 января 2011 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг в УФМС России по Краснодарскому краю подано около трех тысяч заявлений на оформление необходимых документов. В среднем, таким образом в Управление обращается 12 человек в сутки. И наибольшим спросом пользуется услуга по оформлению заграничных паспортов нового поколения. Примерно 2/3 заявлений поданы именно на выдачу биопаспорта, - добавил он. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах