Примерное время чтения: 2 минуты
65

Сочинскую дорогу начали готовить к асфальтированию

Администрация Краснодарского края является ответственным исполнителем по строительству нескольких важнейших объектов транспортной инфраструктуры, включенных в программу подготовки к Олимпийским играм. Среди них и двухуровневая автомобильная развязка на одном из самых проблемных сочинских перекрестков – пересечении улиц Донской и Гагарина. С ее возведением многие сочинцы связывают особые надежды.

Строительно-монтажные работы по основным конструктивным элементам практически завершены. На мостовом переходе через улицу Донскую специалисты генподрядного ООО «Тоннельдорстрой» ведут подготовку к окончательному покрытию проезжей части. В эти дни рабочие заняты укладкой гидроизоляционного материала, которая предваряет асфальтирование. Наряду с этим на «втором этаже» перекрестка с обеих сторон монтируются конструкции ограждений.
Сформированы и конфигурации большинства съездов с верхнего уровня развязки. Как рассказала пресс-службе «олимпийского» департамента прораб Ольга Жмулевская, единственным пока «отстающим звеном» можно назвать съезд с верхнего уровня на улицу Гагарина. Обустройством его насыпного тела займутся в ближайшее время, как только будут завершены работы по выносу коммуникаций.
Переход состоит из тоннельной части протяженностью 40 метров и шириной 4 метра, двух лестничных сходов с павильонами и трех служебных помещений. На взгляд прораба, переход готов процентов на 70. Осталось обустроить лестницу с одной стороны и приступить к отделочным работам. В оформлении подземного перехода будут использованы мрамор и гранит, сейчас идет подбор и согласование цветовых гамм камня и других отделочных материалов. Сдать в эксплуатацию переход планируется предстоящей осенью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах