Примерное время чтения: 2 минуты
438

Памятник «Звезда» был благоустроен в Новороссийске

 Как сообщил координатор военно-патриотического направления по работе с молодежью Петров Николай, памятник возвели в 50-60-х годах комсомольцы на месте, где размещалась в военные годы 107-ая гвардейская десантно-штурмовая дивизия. Рядом был построен госпиталь.

Погибших в то время солдат похоронили на этой территории, здесь же и возвели памятник. Группа инициативных ребят убрала территорию около памятника, очистила от сухостоя, мусора, подкрасила памятник. Организатор мероприятия Николай Петров объяснил цель акции: «Я назвал эту акцию «Память», потому что хочется, чтобы жители города, молодежь помнили о памятниках, далеко расположенных от мест скопления людей, от туристических зон, помнила их историю, людей и события, связанные с нашим родным городом.

Все памятники должны быть благоустроены. И, конечно же, цель акции – это военно-патриотическое воспитание молодежи, осознание молодыми людьми важности подобных мероприятий, своего вклада и участия в них, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах