Примерное время чтения: 2 минуты
91

Полиции грозит повторная переаттестация

Возможность повторной переаттестации для российских полицейских не исключил замглавы МВД России Сергей Герасимов. По его словам, это может произойти в том случае, если будет принято соответствующее политическое решение.

Более того, по словам чиновника МВД «экзамен» на порядочность и профпригодность уже проходят казанские полицейские. По остальным представителям системы вопрос будет решен в ближайшее время.

Герасимов также отметил, что выступает против всеобщей дополнительной переаттестации сотрудников МВД. «Тогда мы должны сказать, что нигде ничего позитивного с переаттестацией не вышло», - добавил он.

Напомним, что в ходе реформы общий штат сотрудников МВД был сокращен на 22 процента, а для перехода на службу в полицию работники органов должны были пройти переаттестацию (завершилась к 1 августа 2011 года). Должностей в ходе реформы лишились многие милицейские генералы.

Однако многие видные российские политики и общественные деятели считают, что переаттестация, которая заняла всего 1,5 месяца – лишь «фикция»

Например, депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что за переаттестацию необходимо изучить личное дело человека, ознакомиться с его психологической устойчивостью, а на это «отведенного времени было недостаточно», сообщает информагентство «БалтИнфо». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах