Примерное время чтения: 2 минуты
99

Анапа встретит отдыхающих яркими огнями и чистыми улицами

Анапа готовится к предстоящему курортному сезону со всей ответственностью.

В первую очередь город-курорт подготовит к встрече дорогих гостей – отдыхающих  - Пионерский проспект и пляжные территории.

На 13 километрах Пионерского проспекта, протянувшегося вдоль песчаных пляжей,  расположено более 80 процентов санаториев, детских оздоровительных лагерей и пансионатов семейного отдыха. Все они старательно благоустраивают прилегающие территории: разбиты газоны, высажены клумбы, сосны. 

В 2012 году основной упор будет сделан на максимальное освещение Пионерского проспекта. Каждая здравница должна продумать и установить на прилегающей территории световые фигуры. Это могут быть сказочные персонажи, фигуры животных, растений, светящиеся гирлянды-перетяжки. 

Для удобства передвижения гостей и жителей города при подготовке к сезону-2012 будет поэтапно производиться комплексное переоснащение остановок общественного транспорта, появятся дополнительные остановочные пункты. К приезду первых отдыхающих на улицах курорта местные жители проведут генеральную уборку тротуаров, терренкуров и подъездных дорог, сообщает официальный портал исполнительных органов власти Краснодарского края.

На городских пляжах появятся стационарные туалеты, новые лежаки и кабинки для переодевания. А на выходе с пляжей появятся таблички со всеми необходимыми отдыхающим сведениями: наименование эксплуатирующей организации, площадь, вместимость, инфраструктура, схема пляжа, телефоны экстренных служб. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах