Примерное время чтения: 2 минуты
317

Бездетная французская семья завела дома… гориллу

Семейная пара из французского Леона приютила когда-то еще маленькую гориллу. Сегодня вес питомца уже 120 килограммов. Своих «родителей» она просто обожает. Однако идиллия доступна только им троим. Никто посторонний не может даже войти в этот дом. Это будет воспринято как вторжение, и дело может кончиться плохо.

С 9:00 до 19:00 Диджит работает в зоопарке гориллой. Близко к клетке лучше не подходить. Как и всякое животное, свою территорию она охраняет бдительно. Порой, чтобы усмирить ее, приходится звать хозяйку животного.

У вольера Диджит всегда толпа. В этих краях она знаменитость. Ее история уникальна. 13 лет назад ее бросила родная мать: отказалась вскармливать сразу после рождения. И супруги Тавифон, владельцы зоопарка, заменили ей родителей: кормили, заботились, не спали ночей.

Своих детей у них нет. Ради Диджит они переделали дом, поменяли привычки и уже 13 лет живут по заданному гориллой режиму. Об их житье-бытье можно судить только по кадрам домашнего видео. В комнате с минимальным набором мебели и без всякого декора они и живут все эти годы.

Для стороннего наблюдателя их жизнь скучна и монотонна: просыпаются в одно и то же время, ложатся в один и тот же час. Никуда не ходят, никого не принимают. Даже телевизор позволить себе не могут. Но эту жизнь они не променяют ни на какую другую.

«Да, мы не можем никуда пойти, уехать в отпуск или сходить в кино или ресторан. Но нам так хорошо с нашей малышкой, что мы можем без всего этого обойтись. Вы не представляете, какое это счастье - иметь такую гориллу», - уверяет Пьер Тавийон, информирует Первый канал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах