Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Сочи все меньше остается естественных пляжей

В Сочи местные жители намерены провести 10 апреля акцию протеста в защиту Имеретинских пляжей. Горожан возмущает практически тотальная застройка береговой зоны домами и ограждениями прилагаемых к ним «частных территорий».

В частности, фирма «Спортивные инициативы», действующая якобы в рамках подготовки к Олимпиаде-2014, огородила парковую зону и спортплощадку строительным забором. Оказалась спиленной часть деревьев на территории парка.

Противостояние сочинцев и строителей длится уже несколько дней. С 6 марта жители совхоза «Россия» ежедневно вступают в столкновения в представителями фирмы-застройщика. Иногда общение сторон не ограничивается словесной перепалкой: решительно настроенные горожане даже ложатся КАМАЗы, чтобы остановить «наступление» техники на природные пляжи Имеретинской долины.

Сочинские власти же в ответ на возмущения заявляют, что строительство в парке идет на законных основаниях, в рамке подготовки к предстоящей Олимпиаде-2014. В частности, к Играм надо построить площадку для пляжного волейбола, спортивную гостиницу категории 3 звезды на 50 номеров. Проектные и изыскательские работы проводить поручено фирме «Спортивные инициативы».

Между тем, сочинцы уверяют, что уже «захвачен» пляж от реки Мзымта до реки Псоу. Вся береговая зона застроена домами этажностью от 5 до 7 этажей. Потому, пытаясь спасти оставшиеся «девственные» участки береговой зоны Имеретинской низменности, сочинцы планируют выйти на предстоящий митинг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах