Примерное время чтения: 2 минуты
114

Имеретинцы продолжают голодовку в надежде на встречу с Путиным

Участники голодовки намерены голодать и дальше, пока не добьются встерчи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщил лидер Союза жителей Имеретинки Алек Ле.

Акцию протеста начинали 10 жителей долины, однако по состоянию здоровья врачи принудительно сняли с голодовки пятерых. Люди потеряли в весе от 11 до 16 кг, со ссылкой на блог Бориса Немцова передает NEWSru .

Напомним, акция протеста началась 19 мая жителями Имеретинской низменности, чьи дома попадают в зону олимпийского строительства. Голодовка была ими объявлена в знак протеста против действий «Олимпстроя» и местных властей.

Участники акции не согласны с оценкой, которую чиновники Краснодарского края предлагают за выкупаемые земли. По словам Ле, землю в Имеретинской низменности в настоящее время оценивают в 1 млн 400 тысяч рублей за сотку, тогда как первая оценка была - 2 млн 400 тысяч.

Как рассказал Алик Ле, с участниками акции периодически встречаются представители зарубежных СМИ, однако местные журналисты практически никак не освещают тему, передает радиостанция «Эхо Москвы».

«Региональные СМИ блокируют всю информацию о нас. Никто в России не знает, что происходит. К нам приезжали иностранные журналисты, звонили, поддерживают», - заявил Ле.

На месте голодовки дежурят сотрудники правоохранительных органов и врачи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах