Примерное время чтения: 1 минута
67

В Краснодаре назвали потенциальных коррупционеров

Первый заместитель и заместитель мэра города, руководители департаментов, управлений и ведомств, их заместители, начальники отделов, главы внутригородских и сельских округов – все они, по мнению администрации Краснодара, наиболее сильно подвержены риску коррупции.

Кроме того, есть соблазн преступить закон и у главных и ведущих специалистов, а также специалистов первой и второй категорий.

Таким образом, в «опасный» список попали практически все сотрудники администрации города или городских округов.

В качестве профилактики борьбы с опасным явлением, краснодарские власти предлагают ввести ряд обязательных к исполнению правил для бывших чиновников.

Так, лица, работавшие на включенных в перечень должностях, в течение 2 лет после увольнения имеют право устраиваться на работу в подведомственные организации или оказывать им услуги по гражданско-правовым договорам с суммой вознаграждения более 100 тыс. рублей в месяц только с согласия специальной антикоррупционной комиссии.

О своем статусе потенциального коррупционера бывшие служащие обязаны сообщать каждому новому работодателю; невыполнение этого условия считается правонарушением и влечет увольнение с работы. Новый работодатель, в свою очередь, должен доводить информацию о факте приема на работу указанных лиц по прежнему месту их службы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах