Примерное время чтения: меньше минуты
80

В Краснодаре установят 100 новых сирен

Краснодар, 15 августа – АиФ-Юг. В краевом центре планируется установка 100 новых сирен оповещения о ЧС.

В последние году Краснодар сильно разросся за счет новых жилых кварталов, микрорайонов. Потому, новые сирены планируется установить прежде всего на этих территориях.

Сейчас специалисты делают расчеты и прорабатывают техническую возможность установки около 100 новых сирен. 70 из них предполагается установить в городской черте, 30 - в сельских населенных пунктах. 

По словам начальника управления гражданской защиты администрации краевого центра Николая Хиля, в Краснодаре многие элементы системы оповещения являются современными. Так, автоматизированная система оповещения на базе аппаратуры «Рупор», предназначенная для оповещения руководящего состава, позволяет оповестить о возникновении чрезвычайной ситуации 900 руководителей.

Напомним, что сегодня в составе местной автоматизированной системы централизованного оповещения в городе сейчас установлено 150 электрических сирен, 100 из которых включаются автоматически, остальные зависят от человеческого фактора, сообщает официальный интернет-сайт администрации Краснодара.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах