Примерное время чтения: 2 минуты
91

Министр МЧС: система оповещения во время наводнения в Крымске фактически отсутствовала

Ханты-Мансийск, 6 сентября – АиФ-Юг. Глава МЧС России Владимир Пучков на заседании коллегии ведомства в Хнты-Мансийске заявил о том, что система оповещения в Крымске во время сокрушительного наводнения в июле этого года фактически отсутствовала.

По его мнению, эффективность систем оповещения во многом зависит от грамотной реакции населения на соответствующие сигналы.

- Ее услышали лишь полсотни человек и то, когда было уже слишком поздно. Кроме того, по данным следствия, власти Крымска сфальсифицировали документ о введении ЧС в связи с ливнем, передает слова министра РИА Новости.

Напомним, во время июльского наводнения в Краснодарском крае особенно пострадали Крымск, Геленджик, Новороссийск. Погибло 168 человек.

По словам министра, наряду с вопросом готовности технических систем оповещения, важным аспектом является грамотная реакция граждан на сигналы о ЧС. Он подчеркнул, что люди должны уметь оказать помощь и другим оказавшимся в беде.

Руководители органов местного самоуправления должны обязательно пройти обучение по вопросам защиты населения и территорий при ЧС, указал глава министерства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах