Примерное время чтения: 2 минуты
108

Поисково-спасательные и аварийно-восстановительные работы в зоне ЧС выполнены

Краснодарский край, 27 августа – АиФ-Юг. О ситуации в зоне подтопления по видеоселектору Владимиру Пучкову доложили и.о. министра региональной безопасности края Сергей Капустин и начальник ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Александр Казликин.

В ликвидации последствий ЧС в подтопленных поселках Туапсинского района принимают участие 1722 сотрудника объединенной группировки сил и 263 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

К минувшей субботе, 25 августа, в районах, пострадавших от наводнения, полностью восстановлено водоснабжение, разобрано 77% завалов, от грязи и мусора очищено 90% подворий, вывезено 909 тонн мусора, автомобильное и железнодорожное сообщение осуществляется в штатном режиме.

Работают мобильные группы по оценке ущерба, уже обследовано 1112 из 1400 домовладений и квартир, работы по откачке воды из домов практически завершены. Организовано горячее питание при 6 штабах, выдано 5470 порций и 11660 сухих пайков.

В районе стихийного бедствия медики продолжают вакцинацию населения, привито 70% людей. В зоне подтопления также работают врачи, психологи и юристы, за медпомощью обратились 305 человек. Психологическая помощь оказана 203 жителям. 823 жителя обратились за бесплатной юридической консультацией.

По состоянию на 25 августа в списки на выплату единовременной материальной помощи пострадавшим (по 10 тысяч рублей) внесены 2366 человек, на выплату компенсации за утраченное имущество (по 150 тысяч) – 1033 человека.

Сбербанку России, который производит выплаты пострадавшим, деньги перечислены в полном объеме, что составляет порядка 180 миллионов рублей.

Самое важно, отметили на селекторе, своевременное оповещение населения, а также эвакуация граждан позволили избежать масштабных потерь.

Работа по восстановлению инфраструктуры в муниципалитетах ведется эффективно, ситуация в Туапсинском районе стабильная, - подытожил министр МЧС РФ Владимир Пучков.

Поисково-спасательные и первоочередные аварийно-восстановительные работы в зоне ЧС выполнены, сказал он - и поблагодарил власти края за оперативное и профессиональное взаимодействие в рамках ликвидации последствий наводнения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах