Примерное время чтения: 1 минута
147

Служебных собак МЧС отправили на экзамен в Ейск

Краснодарский край, 11 сентября – АиФ-Юг. В Ейске кинологическая служба МЧС проводит тестирование четвероногих помощников спасателей. Туда привезли собак со всей России. 

В аттестации принимают участие более 50 лабрадоров и овчарок. Именно эти породы хорошо поддаются дрессуре, у них хороший контакт с человеком.

Экзамен у «братьев наших меньших» предстоит непростой. Надо проявить смекалку и сноровку, чтобы спасти человека, попавшего в беду. Например, найти заплутавшего в лесу грибника или вытащить из воды утопающего.

Кроме служебных собак в аттестации приняли участие и лохматые волонтеры. Фаворитом стал Цезарь — королевский пудель, который приехал со своей хозяйкой из Мурманска. Они вместе работают на  таможне — пес помогает Анне Шадриной искать контрабанду. А в свободное от службы время Цезарь тоже не сидит на месте: во время ЧП он ищет людей под завалами, передает ГТРК Кубань.

Аттестация четвероногих помощников спасателей продлится четыре дня. Собаки, сдавшие экзамен на «отлично», будут работать в кинологической службе МЧС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах