Примерное время чтения: 2 минуты
76

Путин намерен самостоятельно разобраться в предложенной стратегии Пенсионной системы

Краснодарский край, 2 октября – АиФ - Юг. Президент России Владимир Путин намерен досконально разобраться в предложенном правительством варианте стратегии развития Пенсионной системы.

«Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии», - вчера пообещал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров, передает Интерфакс.

На встрече также была поднята проблема состояния домов престарелых и других учреждений социальной поддержки.

«В целом по России у нас более 600 зданий находится практически в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта. Я рассчитываю, что региональные власти найдут дополнительные ресурсы, чтобы пожилые граждане жили в достойных, цивилизованных условиях.

Со своей стороны, помимо того, что запланировано в бюджете, выделим из Резервного фонда президента на поддержку социальных учреждений дополнительно 350 миллионов рублей. Это половина годового объема Резервного фонда президента», - сказал Путин.

Губернаторам президент поручил повышать оплату труда соцработников. Уровень их зарплаты к 2018 году необходимо довести до среднего по региону, передает НТВ.Ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах