Примерное время чтения: 2 минуты
109

Кубанских медиков наказали за нарушение миграционного законодательства

Краснодарский край, 20 февраля – АиФ-Юг. Больницу в Белореченске оштрафовали за нарушение закона.

«Узловая больница на ст. Белореченская» ОАО «РЖД» оштрафована на 400 тысяч рублей за неисполнение обязанностей по постановке на миграционный учет пациентки из Грузии. 

Как оказалось, женщина проходила в больнице стационарное лечение, но врачи не уведомили миграционную службу, что пациентка находится в России не став на миграционный учет, рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе УФМС по Краснодарскому краю.

Всего в 2012 году сотрудниками иммиграционного контроля Управления обнаружено более 73 тысяч нарушений и наложено 182 миллиона рублей штрафов. 

По решению судов, 816 иностранных граждан депортированы с территории России. Для 1650 мигрантов сокращен срок временного пребывания в нашей стране. Всем им теперь запрещено находиться в Российской Федерации сроком от 3 до 5 лет.

За полтора месяца 2013 года на Кубани зафиксировано более 7 тысяч нарушений миграционного законодательства РФ. В результате, наложено свыше 30 миллионов рублей штрафов. В принудительном порядке покинут территорию России более 300 иностранцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах