Примерное время чтения: 1 минута
153

Самовольных застройщиков будут привлекать к уголовной ответственности

Краснодарский край, 11 апреля – АиФ-Юг. Самовольное строительство, особенно в Краснодаре и на побережье Черного моря, стало серьезной проблемой. О том, как пресекать незаконные действия отдельных граждан, обсуждалось в администрации Краснодарского края.

«Не реагировать на эту ситуацию нельзя, и от действий судебных приставов зависит очень много. Мы обязаны действовать решительно уже на ранней стадии.

Стремление к наживе некоторых так называемых бизнесменов не должно обрекать людей на мучения и портить облик наших городов», – отметил губернатор Александр Ткачев на рабочей встрече с руководителем краевого управления федеральной службы судебных приставов Валерием Белошапкой.

Накануне Александр Ткачев обратился за поддержкой к руководителю федеральной службы судебных приставов Артуру Парфенчикову - с просьбой ужесточить борьбу с самовольным строительством, особенно на курортах.

Инициативу губернатора глава ФССП полностью поддержал, была достигнута договоренность о плотной совместной работе в этом направлении, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Что касается курортов, сейчас осталось 350 незаконных строений в Сочи, 40 в Геленджике и 60 – в Анапе. Деньги, которые потратит государство на их снос, будут обязательно взысканы с должника, который добровольно не захотел сделать это сам.

Кроме этого, недобросовестные застройщики будут привлечены к уголовной ответственности», - отметил Валерий Белошапка.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах