Примерное время чтения: 2 минуты
115

«Ростелеком» в Ростовской области выдал более 23 тысяч кодов доступа к порталу госуслуг

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

Краснодарский край, 25 июля - АиФ-Юг. В 2013 году ростовчане и жители Ростовской области получили более 23 тысяч кодов активации учетных записей к Единому порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru (ЕПГУ) в центре Ростовского филиала ОАО «Ростелеком», расположенном на пр. Ворошиловском, 53. При этом всего с октября 2011 года выдано более 40 тысяч кодов.

Наиболее востребованными среди пользователей портала являются услуги получения информации о штрафах в области безопасности дорожного движения, состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации и получение заграничного паспорта.

В центре выдачи кодов активации «личного кабинета» ЕПГУ зарегистрироваться на портале госуслуг может абсолютно бесплатно и в минимальные сроки любой житель России, вне зависимости от адреса прописки или регистрации. Для этого необходимо предъявить специалисту центра паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда. Одновременно здесь можно получить электронную цифровую подпись.

Электронная подпись – это аналог собственноручной подписи гражданина, который может быть использован для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам, таким как портал www.gosuslugi.ru, а также для подписания заявок на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах