Примерное время чтения: 2 минуты
148

Новороссийские десантники обучают журналистов рукопашному бою

Краснодарский край, 10 сентября – АиФ-Юг. Впервые на базе 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) Воздушно-десантных войск, дислоцирующейся в Новороссийске, проводятся учебно-практические курсы «Бастион» для журналистов.

Курсы предназначены для специалистов СМИ, работающих в зонах военных конфликтов при освещении контртеррористических, миротворческих, гуманитарных операций, а также массовых беспорядков и стихийных бедствий.

На курсах занимаются 50 представителей СМИ и сотрудников информационных структур из Адыгеи, Калмыкии, Северной Осетии, Чеченской и Чувашской Республик, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Ростовской и Свердловской областей, Москвы, а также Абхазии.

Перед началом занятий слушатели ознакомились с вещевым имуществом, рационом питания, снаряжением, экипировкой, стрелковым оружием и гранатометами, стоящими на вооружении в десантно-штурмовой дивизии.

Учебно-практическая программа рассчитана на неделю. Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, данные курсы проводятся с 2006 года. За это время обучение прошли 512 человек — корреспонденты, операторы, видеоинженеры, представители информационных служб органов власти и силовых структур.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах