«Краснодарская смена» и «Премьера» примут в Анапе летом 4800 детей.
В Анапе прошел краевой Совет безопасности по подготовке к курортному сезону.
«Краснодар — не курортный город, но задачи по организации летнего отдыха и оздоровления у нас масштабные и серьезные. Во время летних каникул различными формами досуга предстоит охватить большинство краснодарских школьников. Дополнительные возможности дают оздоровительные комплексы, которые курирует Краснодар. Особенно востребованы находящиеся на побережье. «Краснодарская смена» и «Премьера» — лучшие из них», — сказал Евгений Первышов.
Глава Краснодара вместе с руководителями центров прошелся по их территории, обсудил дальнейшее перспективы развития лагерей.
Лагерь «Краснодарская смена» ежегодно принимает летом на 14 дней 1200 школьников — шесть смен по 200 человек. Первая уже откроется 30 мая.
В культурно-оздоровительном центре «Премьера» в 2017 году был проведен капитальный ремонт. В течение летних каникул сюда на отдых приедут 3600 юных краснодарцев. Возможности центра позволяют принять 900 ребят каждые 21 день, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Акция «Судебные приставы – детям» стартовала на Кубани ко Дню защиты детей
2 июня «Роза -Хутор» в Сочи примет детский фестиваль «Поколение NEXT»
За две недели творчества в ВДЦ «Смена» ребята узнали много нового
На базе центра «Сириус» в Сочи появится лицей для одаренных детей
За отдыхающими на кубанских курортах будут следить из космоса