Перспективы развития туризма, доступного для маломобильных граждан, обсудят на общероссийском форуме, который откроется в четверг, 5 ноября, в Сочи, передает РИА Новости.
Федеральное агентство по туризму в течение двух дней проводит в Сочи общероссийский форум «Россия без барьеров, перспективы развития доступного туризма». Таким образом организаторы надеются повысить качество обслуживания граждан с ограниченными физическими возможностями в туристской отрасли, а также повысить квалификации специалистов сферы туризма.
Участниками форума станут представители Ростуризма, федеральных, региональных и муниципальных властей, общественных и туристских организаций.
«Планируется обсудить вопросы, касающиеся особенностей обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе во время проведения массовых мероприятий, повышения эффективности взаимодействия образовательных учреждений и представителей общественных объединений инвалидов, а также вопросы территориального планирования и обеспечения возможности беспрепятственного доступа к объектам культуры, спорта и туризма», — сообщают организаторы.
«Также в рамках форума состоится вручение Национальной премии «5 Звезд гостеприимства» в номинации «Россия без барьеров».
Евгений Смирнов из Сочи открывает школу брейк-данса для детей-инвалидов
В Сочи впервые с 69-метровой «тарзанки» прыгнул инвалид-колясочник
Всемирные игры колясочников и ампутантов IWAS открылись в Сочи
На Кубани проводится турслет для молодежи с ограниченными возможностями
Молодёжь России и Германии встретятся в «Орлёнке»