Представители кубанской власти и депутаты ЗСК встретились с кубанскими дольщиками и обсудили волнующие людей вопросы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
На встречу пришли почти 80 человек, чтобы получить ответы из первых уст — от сотрудников краевых властей. Представители администрации и департамента по надзору в строительной сфере объясняли, как развивается ситуация, что предпринимается для решения озвученных проблем.
Во встрече принял участие политолог и экономист Никита Исаев. Он отметил, что проблема дольщиков федеральная: по всей России встречаются недобросовестные застройщики. По его словам, между дольщиками и властями надо выстраивать конструктивный диалог. Уличные мероприятия являются лишь эмоциями, резюмировал эксперт.
Депутат ЗСК Евгения Шумейко рассказала, что проблемой дольщиков занимается лично губернатор региона Вениамин Кондратьев: вскоре ожидается встреча главы Кубани с дольщиками ЖК «Талисман». Представят план по завершению строительства с помощью инвестора. Евгения Шумейко дала гражданам свои контакты, чтобы обсудить проблемы в индивидуальном порядке.
Были и вопросы из зала. Общественник из Сочи предложил приглашать дольщиков к участию в рабочих группах, решающих злободневные вопросы, на что замглавы Краснодара Владислав Ставицкий рассказал про существование таких групп и выразил готовность выслушать дополнительные предложения по работе с дольщиками.
Владислав Ставицкий отметил, что власти сейчас точечно решают вопросы жилищных комплексов. Ведутся переговоры в Москве по финансированию, дополняет чиновник: местные власти дают конкретику по количеству ЖК и объемам необходимых средств. Депутат Шумейко уточнила, что данные по недостроенным объектам, которые передадут федеральному центру, уже собраны.
Дольщик ЖК «Рич Хаус» рассказала про положительные результаты и нахождении инвестора, который уже произвел оценку объекта. Замглавы администрации добавил, что 15 мая возобновятся работы — строители приступят к стройке,
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть