Краснодарский край, 18 июня - АиФ-Юг. Группировка МЧС, которая привлекалась для ликвидации последствий разгула стихии в Сочи, выведена из зоны ЧС, сообщает краевое ГУ МЧС.
По данным ведомства, в течение двух недель специалисты расчищали территории, убирали мусор, завалы на улицах для проезда транспорта и в частных подворьях, распиливали деревья в руслах рек. Авиацией МЧС было осуществлено 36 вылетов в пострадавшие села.
Напомним, в начале июня на Сочи обрушились ливневые дожди. Из-за обильных осадков в Лазаревском районе объявили режим ЧС. Был подтоплен населенный пункт Тхагапш, сходы грязекаменной массы на дорогу Лазаревское-Марьино нарушили электроснабжение и транспортное сообщение с селами Марьино, Тхагапш, Татьяновка. Всего в этих населенных пунктах проживают более 300 человек, в первые часы после удара стихии спасатели эвакуировали более 120 человек.
В Сочи определили размер компенсаций для пострадавших от ливня
МЧС: В Сочи есть вероятность подтопления из-за сильных дождей
В Краснодарском крае сохраняется пожароопасность 5 класса
На Кубани продлено предупреждение о пожароопасности
В Краснодарском крае оказались подтопленными около 2 тысяч домов