Мигрантам запретили работать курьерами в Краснодарском крае и еще в 31 регионе России.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что 15 августа запрет на курьерскую деятельность для мигрантов ввели и в Санкт-Петербурге.
До этого в Северной столице уже действовали аналогичные ограничения для работы в такси. Теперь иностранцы, которые трудятся в России по патентам, не смогут занять должность курьера в 32 регионах.
Вячеслав Володин отметил, что региональные власти могут ввести обязательную аттестацию курьеров и водителей такси, которая бы подтвердила необходимый уровень владения русским языком и знания правил общественного поведения.
Председатель Госдумы РФ уточнил, что депутаты предложили ввести запрет на осуществление курьерской деятельности для людей с судимостью за определенные преступления, а также рассматривают усиление административной ответственности за доставку продуктов без медкнижки.