Волонтеры проекта «Новые Горизонты», (реализуемого на Таманском полуострове при поддержке ГК «ЭФКО») поздравили с праздником своих мам, запустив в социальных сетях фото – флэшмоб, конкурс рисунков и танцевальный челлендж, сообщают организаторы.
Праздник в честь самых дорогих сердцу женщин в России отмечают в последнее воскресенье ноября. По доброй традиции волонтеры проекта «Новые Горизонты» ежегодно готовят для мам свои поздравления.
На этот раз ребята подошли к празднованию Всероссийского Дня матери максимально креативно и реализовали свои творческие способности по всем фронтам. Сначала школьники запустили фото-флэшмоб в социальной сети Вконтакте. Его главными хэштегами стали: #всёлучшеемаме, #мамыволонтеров, #ЭФКОконкурс, #мамавсегдамолода, #мамаиясквозьгода. Более тридцати активистов проекта от 12 до 17 лет поддержали эту идею и на протяжении праздничной недели публиковали в сети свои фотографии с мамами.
Кроме того, волонтеры подготовили целую серию прекрасных рисунков для своих мам. Работы получились яркими, красочными, добрыми и разнообразными. Здесь были и акварельные портреты, и карандашные растушевки, и даже диджитал арты. Свои творения юные художники выкладывали в сеть под хэштегами «ЭФКОконкурс #всёлучшеемаме, #рисуюдлятебямам. А в канун праздника волонтеры из МБОУ СОШ №28 провели танцевальный челлендж, собрав своим видео немаленькую аудиторию и массу просмотров и лайков.
«В этом году «Новые Горизонты» организовали целые творческие лаборатории и с большим рвением принялись за подготовку к празднику, - рассказывает Ксения Баскакова, и.о. заместителя директора по воспитательной работе в МБОУ СОШ №28. – Такие мероприятия позволяют не только развить эстетические и творческие способности молодежи, но и сформировать уважительное отношение к женщине - матери, укрепить семейные ценности. Отрадно, что такие социальные инициативы исходят от ребят, и их количество растет».
Конкурс получился душевным и трогательным. Среди такого количества работ было сложно определить победителей, но, посовещавшись, компетентное жюри присудило победу следующим волонтерам: в номинации «фото-флэшмоб» - Диана Гогитидзе, Милена Гарькуша, Таня Руденко (учащиеся МБОУ СОШ №9) и Диана Жулина, Вика Шевченко, Влада Голубцова (МБОУ СОШ №28); в номинации «лучший рисунок» - Диана Баталова (МБОУ СОШ №9) и Лиза Коломейцева, Петросян Лейла, Мешканова Ульяна (МБОУ СОШ №28); в номинации «лучшее видео» – Анастасия Березка (МБОУ СОШ №28). За свои старания и изобретательность ребята были награждены памятными призами от ГК «ЭФКО».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть