Примерное время чтения: 2 минуты
107

Иллюзионист Ури Геллер нашёл на своём острове клад

Израильтянин Ури Геллер, знаменитый иллюзионист и мистификатор, утверждает, что на необитаемом острове, который он купил полтора года назад в Шотландии, спрятаны египетские сокровища, которым более трёх тысяч лет.

Геллер утверждает, что побывав на скалистом острове, площадью не более 5 тысяч квадратных метров, он сразу же почувствовал с ним особую связь, пишет NEWSru-Израиль .

Существует легенда, что принцесса Скота, сводная сестра Тутанхамона, после ссоры с родителями на корабле сбежала в Ирландию, а затем Шотландию. Многие считают, что именно от её имени произошло и название страны - «Скотланд».

Тем не менее, многие учёные считают легенду выдумкой, а заявления фокусника - профанациями. Но сам Ури не обижается. Он напоминает, что благодаря именно своим телепатическим способностям он обнаружил месторождение нефти в Мексиканском заливе.

Ури Геллер родился в Тель-Авиве в 20 декабря 1946 года. По его словам, необыкновенные способности у него проявились ещё в школе. Ури начал работать фокусником в 1969-м, пик его популярности пришёлся на 70-е годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах