aif.ru counter
231

Стали известны победители и призеры «Президентских состязаний» в Анапе

Краснодарский край, 24 сентября - АиФ-Юг.

В ВДЦ «Смена» прошла торжественная церемония закрытия Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», сообщают организаторы.

Около 2000 школьников из 83 субъектов Российской Федерации, представители 80 сельских и 80 городских классов-команд приняли участие в состязаниях: спортивное многоборье (тесты), эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы и дополнительные виды спорта: мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.

Школьники приняли участие в соревнованиях, в творческих и интеллектуальных играх, посетили мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.

Руководители и педагоги команд приняли участие в деловой программе: тематических круглых столах, мастер-классах от известных спортсменов и специалистов в области физического воспитания.

Победителями и призерами всероссийского этапа Президентских состязаний-2019 года в общекомандном зачете среди городских классов - команд стали:

  • I место — Кемеровская область, 9Б класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 107" г. Новокузнецк.
  • II место — Тульская область, 9А класс Школа №3, г. Богородицк.
  • III место — Республика Башкортостан, 9В класс Школа № 32, г. Стерлитамак

Победители в общекомандном зачете среди сельских классов-команд:

  • I место - Челябинская область, 9 «А» класс, Краснооктябрьская школа с. Ишалино.
  • II место - Московская область, 9 «В» класс, Ново-Харитоновская школа №10.
  • III место - Оренбургская область, 9 «Б» класс «Беляевская школа» с. Беляевка.

Теоретический конкурс (Сельские классы-команды)

  • I МЕСТО — класс-команда 9 А класса «Большеуковская Школа», Омская область
  • II МЕСТО — класс-команда 9 А класса Краснооктябрьская Школа, Челябинская область
  • III МЕСТО — класс-команда 9 В класса Ново-Харитоновская Школа № 10, Московская область

Теоретический конкурс (Городские классы-команды)

  • I МЕСТО — класс-команда 9 А класс «Школа № 3» г. Богородицк. Тульская область
  • II МЕСТО - класс-команда 9А класс «Гимназия» г.Моршанск, Тамбовская область
  • III МЕСТО — класс-команда 9Б класс Школа № 107 г. Новокузнецк, Кемеровская область

Творческий конкурс (Сельские классы-команды)

  • I МЕСТО — класс-команда 9 Б класса, Школа поселка Ола, Магаданская область
  • II МЕСТО — класс-команда 9 В класса, Новонукутская школа, Иркутская область
  • III МЕСТО — класс-команда 9 А класса, «Дальнеконстантиновская школа», Нижегородская область

Творческий конкурс (Городские классы-команды)

  • I МЕСТО — класс-команда 9А класса, школы №11 имени Шевченко, Тимашевский район, Краснодарский край
  • II МЕСТО — класс-команда 9К класса Школа «Марьино» «имени маршала авиации Александр Евгеньевич Голованова» , Москва
  • III МЕСТО — класс-команда 9Б класса "Якутская городская национальная гимназия имени Чиряевых", Республика Саха (Якутия)

Личный зачет в спортивном многоборье

Победитель в личном зачете спортивного многоборья среди девушек сельских классов-команд:

I место у представительницы Оренбургской области 9Б класса «Беляевской школы» Викторией Хасаевой.

Победитель в личном зачете спортивного многоборья среди девушек городских классов-команд:

I место у представительницы Тверской области 9Б класса «Гимназия № 2» Софьи Лучкиной.

Победитель личном зачете спортивного многоборья среди юношей сельских классов-команд:

I место у представителя Томской области 9А класса «Каргасокская школа №2» Егора Рублева.

Победитель и призер в личном зачете спортивного многоборья среди юношей городских классов-команд:

I место у представителя Томской области 9 Г класса Школа № 198 Артёма Еремиевского.

Спортивное многоборье (классы-команды)

В соревнованиях по спортивному многоборью среди сельских классов-команд лучшими стали:

I место – Оренбургская область, с. Беляевка, 9Б класс «Беляевская школа»

В соревнованиях по спортивному многоборью среди городских классов-команд лучшими стали:

I место - Республика Коми, 9Б класс, Школа № 9, г. Сыктывкара

В общекомандном зачёте среди сельских-классов команд:

IV место - Омская область, 9 «А» класс «Большеуковская школа» (Большие Уки).

V место - Томская область, 9 «А» класс «Каргасокская школа №2» (Каргасок).

VI место - Нижегородская область, 9 «А» класс «Дальнеконстантиновская средняя школа» (Дальнее Константиново).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...
Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 3 читаемых

Самое интересное в регионах