Сюжет
Все об импортозамещении
20/04/2022
53 материала
2611 дней
Сейчас, когда со всех сторон на Россию накладывают санкции, самое время узнать, насколько работает импортозамещение. Под санкционным давлением страна живёт с 2014 года, но в 2022 году количество всевозможных запретов и ограничений со стороны Запада увеличилось до рекордного уровня. О том, каким секторам экономики пришлось тяжелее всего, в каких отраслях импортозамещение уже показало себя, а где этот путь только предстоит пройти, и что могут унести с собой уходящие с российского рынка бренды, рассказывает «АиФ-Юг».

Американский производитель обуви и одежды Nike уходит из России
25.05.2022 08:29
С марта по май количество брендовых магазинов Nike в России сократилось с 116 до 56, из них 19 временно закрыты.

В каталоге, размещенном на сайте московского пиво-безалкогольного комбината размещены аналоги западных напитков Coca-Cola, Fanta и Sprite.
ФИНАНСЫ: События
Возможности развития этой сферы губернатор обсудил с руководителями научно-инженерного центра «Технологии» в Краснодаре.
ФИНАНСЫ: События

Россияне в среднем на 15 % реже стали посещать торговые центры
10.05.2022 10:09
Посещаемость ТРЦ снизилась после ухода некоторых иностранных магазинов.

Zara опровергла информацию об открытии магазинов в России
26.04.2022 18:09
Zara опровергла информацию об открытии своих магазинов в России 30 апреля.

Товары Zewa, Libresse и Libero больше не будут продаваться в России
22.04.2022 11:35
Активы компании в стране были обесценены примерно на 147 миллионов долларов.

Marvel больше не будет выпускать комиксы в России
21.04.2022 17:35
Причина «заморозки» - приостановление работы компании Disney в стране.

Procter&Gamble опроверг возможность полного ухода компании из России
21.04.2022 17:05
Организация продолжает адаптировать бизнес в соответствии с постоянно меняющейся ситуацией.

Фирма IKEA заявила о желании вновь открыть магазины в России
21.04.2022 13:00
Шведской организации важно предоставить покупателям полный ассортимент товаров.

Под санкционным давлением страна живёт с 2014 года, но в последние полтора месяца количество всевозможных запретов и ограничений со стороны Запада увеличилось до рекордного уровня.
ОБЩЕСТВО
Владелец сигаретных брендов Davidoff и West уходит из России
21.04.2022 10:14
Владелец сигаретных брендов Davidoff и West объявил о выходе из российского бизнеса.

Японская корпорация Toshiba приостанавливает прием заказов в России
20.04.2022 09:16
Причиной принятия этого решения японская электротехническая компания назвала спецоперацию России на Украине