Жителей Краснодарского края предупредили о магнитных бурях 28 и 29 октября.
Как в своем telegram-канале рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, корональные дыры стали выходить на линию Солнце — Земля, отправляя в сторону нашей планеты потоки плотного солнечного ветра. Они могут воздействовать на магнитосферу Земли.
Во второй половине 28 октября и до обеда 29 ожидаются магнитные бури.
В понедельник, 27 октября возмущение магнитосферы Земли оцениваете как слабое, уровня G1. Вероятность возникновения магнитных бурь составляет 75 и 70 % соответственно.
Напомним, жителям Кубани дали совет, как пережить мощную магнитную бурю. Крайне важно поддерживать здоровый микроклимат в доме. Регулярное проветривание и влажная уборка обязательны, как прогулки на свежем воздухе. Интенсивные физические нагрузки рекомендуется на время заменить легкими упражнениями и дыхательной гимнастикой. При ухудшении самочувствия обязательно обратитесь к врачу.