Примерное время чтения: 2 минуты
220

Восемь россиян выступят в первый соревновательный день Олимпиады в Сочи

Сюжет Зимняя Олимпиада в Сочи: все события

Краснодарский край, 6 февраля– АиФ-Юг. 6 февраля в Сочи стартовали соревнования по трем видам спорта, в которых выступают 8 российских спортсменов.

Сегодня медалей разыграно не будет, первые награды будут 8-го февраля, а 6 февраля определятся участники полуфиналов.

В 10:00 в «Сноуборд-Парке» началась квалификация в слоупстайле среди мужчин – дисциплине сноуборда, которая дебютирует на Олимпийских играх (она представляет из себя серию акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, перилах и других препятствиях). Награды в этом виде будут разыграны 8-го февраля, а в четверг, 6 февраля определятся участники полуфиналов.

«Всего для участия здесь были заявлены 32 спортсмена, однако накануне стало известно, что решил сняться знаменитый американец Шон Уайт, который повредил руку на тренировке. Он сосредоточится на хафпайпе, где стал чемпионом Игр 2006 и 2010 годов», - сообщает радио «Голос России»

Новой олимпийской дисциплиной также является командный турнир в фигурном катании, где в первый день представят свои короткие программы одиночники и пары. В 19:30 начнутся соревнования мужчин, где на лед выйдет Евгений Плющенко. Среди его конкурентов – канадец Патрик Чан, японец Юдзуру Ханью и китаец Янь Хань.

В 21:10 начнется короткая программа среди пар. За сборную Россию выступят Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Командный турнир продлится до 9-го февраля, когда после произвольного танца у дуэтов будут подведены итоги и определены чемпионы. В танцевальных дуэтах у россиян заявлены Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а в соревновании женщин – Юлия Липницкая.

Также в четверг пройдет первая квалификация в женском могуле – дисциплине фристайла (начало – в 18:00). Российских спортсменок заявлено четверо – Елена Муратова, Марика Пертахия, Екатерина Столярова и Регина Рахимова, которая стабильно попадает в топ-10 этапов Кубка мира, а на предыдущих Играх 2010 года в Ванкувере заняла девятое место. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах