379

Сборная России по следж-хоккею досрочно вышла в полуфинал Паралимпиады

Сюжет Паралимпиада-2014 в Сочи: все события

Краснодарский край, 11 марта – АиФ-Юг. Российские следж-хоккеисты досрочно вышли в полуфинал Паралимпийского турнира в Сочи.

«Это стало известно после поражения команды Южной Кореи от сборной Италии. Встреча третьего тура группы B завершилась со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)», - сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Россияне, которым предстоит встреча c лидерами группы американцами, стали недосягаемыми для конкурентов и обеспечили себе итоговое место в квартете не ниже второго, а с ним - и путевку в полуфинал. Если сегодня сборная России не выиграет у США в основное время, то в 1/2 финала встретится с Канадой. В противном случае соперником хозяев Игр станет вторая команда группы A (Чехия либо Норвегия).
У команды Италии отличились Андреа Макри (10-я минута) и Флориан Планкер (37), у сборной Южной Кореи - Чжан Сун Ким (41).
В группе B сборная Италии заняла 3-е место с 3 очками (1 победа, 2 поражения), команда Южной Кореи стала четвертой - 2 (0-3).
В заключительном матче этой группы россияне сегодня сыграют с американцами (начало - в 16:30 11 марта).

Напомним, российские биатлонисты завоевали весь комплект медалей на ПИ в Сочи.