Сюжет

Паралимпиада-2014 в Сочи: все события

11/03/2014 50 материалов 10 дней
Глава государства встретился с членами сборной России – чемпионами и призёрами ХI Паралимпийских зимних игр в Олимпийской деревне.
ПОЛИТИКА: События
Яркие моменты проходят, но современная инфраструктура остается: Сочи готов принимать новые события мирового масштаба.
ОБЩЕСТВО
В своем твиттере прославленный российский боксер поделился чувством гордости, которое испытал благодаря паралимпийцам.
СПОРТ: Персона
По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом США Бараком Обамой, в котором обсуждалась ситуация на Украине.
ПОЛИТИКА: Персона
Президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крэйвен на церемонии закрытия назвал их «самыми прекрасными паралимпийскими играми в истории».
Ни одному спортсмену современности не удавалось собрать столько наград высшего достоинства на одних Играх.
СПОРТ
Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1984 году, когда австрийцы завоевали на Паралимпийских Играх 70 наград.
СПОРТ
В Паралимпийском комитете России выбирали между Лысовой, Кириллом Михайловым и Аленой Кауфман.
СПОРТ
В матче с США, который состоялся 15 марта на стадионе «Шайба», россияне уступили со счетом 0:1.
СПОРТ
Сборная Канады вновь подтвердила свой чемпионский титул и стала обладателем золотой медали Паралимпийских игр уже в третий раз подряд.
СПОРТ: События
По словам Мутко, на Играх в Сочи делалось все, чтобы Паралимпийские игры не остались в тени Олимпийских.
Валерий Редкозубов 15 марта завоевал «бронзу» в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения, Алексей Бугаев выиграл «серебро» в гигантском слаломе в категории «стоя».
Финальный участник гонки, россиянин Рушан Миннегулов пришел к финишу первым с огромным отрывом в 55 секунд.
На 1,51 секунды Редкозубов опередил обладателя серебра Паралимпиады-2014 американца Марка Батума.
СПОРТ
Спортсмен преодолел дистанцию за 42 минуты 20,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.
СПОРТ
Соревнования по пара-сноуборду состоятся 14 марта среди женщин и мужчин в категории «стоя».