749

18-летний краснодарец победил на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов

Пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский край, 3 мая - АиФ-Юг.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 5 Нодар Оноприенко завоевал золотую медаль Кубка Европы среди спортсменов до 18-лет, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.  Турнир прошел 27—28 апреля в Берлине.

На Кубке Европы по дзюдо среди кадетов в Берлине сборная России заняла первое место, оставив позади сборные Франции и Турецкой Республики. Всего в турнире приняли участие 588 спортсменов из 32 стран. В стартовом поединке у Нодара Оноприенко менее 2 минут ушло на победу над дзюдоистом немецкой сборной. Вторая схватка для Нодара, также с представителем команды Германии, завершилась по прошествии 1 минуты — победой краснодарского дзюдоиста. В полуфинальной и финальной схватках краснодарский школьник одолел товарищей по сборной Булуда Сафарова и Ахмеда Магомедова. Нодар Оноприенко неоднократно становился победителем Кубка Европы до дзюдо среди кадетов, и является действующим чемпионом России.