Примерное время чтения: 2 минуты
263

На Паралимпиаде в Сочи 12 марта будет разыграно 9 комплектов медалей

Сюжет Паралимпиада-2014 в Сочи: все события
Шумская Лидия / Depositphotos

Краснодарский край, 12 марта – АиФ-Юг. Спортсмены пересекут экватор Паралимпийских игр, разыграв 12 марта 9 комплектов медалей, сообщается на официальном сайте «Сочи 2014».

В горнолыжном комплексе «Роза Хутор» женщины выйдут на старт в слаломе. Соревнования пройдут в трех категориях – «стоя», «сидя» и среди слабовидящих спортсменов. Каждая участница совершит по два спуска на отдельных трассах, по итоговому суммарному времени и определятся новые паралимпийские чемпионки в горнолыжном слаломе.

Лыжники тем временем преодолеют спринтерскую дистанцию в 1 км. В трех категориях – «стоя», «сидя» и «с нарушением зрения» среди мужчин и женщин состоятся квалификационные заезды, после этого зрители увидят полуфиналы и финалы.

В соревнованиях по керлингу продолжатся игры кругового турнира. В 9 сессии встретятся лидеры турнирной таблицы, сборные России и Великобритании, также пройдут матчи между США и Китаем,  Норвегией и Словакией, Канадой и Южной Кореей. 10 сессия определит победителей матчей между сборными Китая и Финляндии, Швеции и США, а также Норвегии и России.

На льду «Шайбы» в Прибрежном кластере встретятся хоккеисты, занявшие 3 и 4 места по итогам групповых матчей. Квалификационные матчи Чехия – Южная Корея и Швеция – Италия определят победителей, которые затем разыграют между собой 5 и 6 место итогового рейтинга. Проигравшие сборные встретятся друг с другом в матче за 7 место турнира.

Напомним, по итогам четырех дней соревнований сборная России уверенно занимает первое место в медальном зачете с 34 наградами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах