Примерное время чтения: 3 минуты
115

На теннисном корте в Мадриде накалились страсти

Краснодарский край, 8 мая - АиФ-Юг. Приближается завершение женского теннисного турнира, который стартовал 4 мая в Мадриде. 

На нем теннисистка из России, обыграв соперницу из Сербии Елену Янкович, вышла в третий круг соревнований. Напомним, что сумма призового фонда третьего круга составляет более 5,5 млн долларов. Борьба между теннисистками имела высокий накал и решилась в третьем сете с минимальным перевесом в пользу российской спортсменки.

Букмекеские конторы говорят, что этот турнир может открыть новые таланты и преподнести свои сюрпризы. Так, например Мария Кириленко оставила турнир из-за травмы, в результате чего ее соперница француженка Каролин Гарсия вышла без борьбы в третий круг и встретится с Сарой Эррани, это спортсменка из Италии. В третий круг также вышла известная российская теннисистка Мария Шарапова. Она одержала победу над соперницей из США. Борьба была напряженной, но Мария вырвала победу со счетов 6:1, 4:6, 6:4.

В третий круг также вышла постоянная соперница Марии Шараповой - Серена Уильямс. Теннисистка является первой ракеткой мира, она одержала победу над Китаянкой Пэн Шуай и встретится с Карлой Суарес-Наварро. Мария Шарапова встретится на корте с австралийской спортсменкой Самантой Стосур.

7 игр сегодня должны пройти между соперницами, которые определят, кто выйдет в четверть финал. У двух российских теннисисток есть шансы продолжить борьбу в четвертьфинале чемпионата - у Анастасии Павлюченковой и Марии Шараповой.

Для Марии Шараповой Серена Уильямс является неудобным соперником. Поэтому при случае выхода Марии в следующий тур желательно, чтобы победа была за испанской теннисисткой. Многие специалисты считают это невозможным, несмотря на то что грунтовое покрытие для Карлы Суарес-Наварро является подспорьем в игре. Большинство сходятся во мнении, что чуда не произойдет и профессионализм и опыт американки выведут ее в четвертьфинал.

Поединок между российской спортсменкой Марией Шараповой и австралийкой, по мнению многих специалистов, должен закончиться в пользу россиянки. Мария находится среди лучших ракеток на 9-ом месте, австралийка на 19-ом.

Мария для Стосур является неудобной соперницей, встречаясь с ней на корте, из 14 игр австралийка проиграла 12. Судя по успехам последних лет, победительницей должна выйти Мария Шарапова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах