116

В Сочи россияне победили в первой регате Imeretinsky Cup 2014

Краснодарский край, 22 сентября - АиФ-Юг.

Команда курортного района «Имеретинский» одержала победу в первой морской регате Imeretinsky Cup 2014 в Сочи.

В соревнованиях приняли участие 6 команд крупных российских и зарубежных компаний, сообщила пресс-служба компании-организатора.

Яхтами управляли опытные капитаны с большим стажем участия в подобных соревнованиях. В составе команд были как профессионалы, так и любители. Соревнования проходили по классическому сценарию – гонки парусных яхт в открытом море.

Маршрут регаты был проложен вдоль побережья Имеретинской долины. Борьба происходила на фоне олимпийских объектов, где только что завершился XIII Международный инвестиционный форум «Сочи-2014». Общая протяженность маршрута соревнований составила около 10 км. Финишировали яхтсмены около Имеретинского яхтенного порта.

Острая борьба в тяжелых погодных условиях (к моменту старта регаты пошел сильный дождь, а на море началось волнение) завершилась победой команды курортного района «Имеретинский», которая по ходу соревнований значительно уступала соперникам, но смогла собраться ближе к финишу. Вторыми стали представители «АБС-Авто» (Mercedes), третьей к финишу пришла команда «Винсент Недвижимость», четвертой – команда «Аска Недвижимость», пятое место заняли ребята из команды LandRover/Hyatt, последними в порт вернулись яхтсмены  RadissonBlu.

Переходящий хрустальный кубок регаты ImeretinskyCup 2014 пока остается в Имеретинском яхтенном порту. В следующем году, как планируют организаторы, участников соревнований станет гораздо больше.