Примерное время чтения: 2 минуты
208

Отборочный турнир любительского хоккея откроется на Кубани

Николай Кривич / АиФ
Краснодарский край, 16 октября - АиФ-Юг.

Региональный отборочный турнир IV Всероссийского фестиваля любительского хоккея открывается в субботу, 18 октября, в станице Северской, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.

В фестивале принимают участие любительские команды «Ночной Хоккейной Лиги», созданной в январе 2012 года по инициативе Владимира Путина, а также прославленных ветеранов отечественного хоккея.

18 октября 2014 года в 17-30 на ледовой арене «Клуба загородного отдыха в станице Северской новый сезон откроется благотворительной «Эстафетой Мира и Добра» любительских команд НХЛ.

В матче «Эстафеты Мира и Добра» в Краснодарском крае примут участие хоккейный клуб «Северские волки» и сборная Краснодарского края.

Эстафета пройдет 18-19 октября в 73 регионах Российской Федерации и завершится 19 октября в подмосковном Подольске. А старт этому уникальному событию будет дан в Петропавловске-Камчатском.

Все собранные средства пойдут на восстановление одного из объектов среднего или дошкольного образования Донбасса.

В составе сборной края зрители увидят много известных имен. На хоккейную площадку выйдут спортсмены, руководители и тренеры хоккейного клуба «Кубань»: Виктор Бабенко, Владимир Колпаков, Рамиль Сайфуллин, Сергей Пайор, и другие.

Команду «Северские волки» возглавит Василий Попандопуло.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах