Примерное время чтения: 2 минуты
167

«Формула-1» в Сочи признана лучшей из 19 этапов Гран-при сезона

Краснодарский край, 8 декабря - АиФ-Юг.

Дебютный Гран-при России «Формулы-1», состоявшийся 12 октября в Сочи, удостоился награды как лучший из 19 этапов Гран-при сезона, сообщили в «Сочи Автодром».

Данное решение было принято в ходе подведения итогов года в мире автомобильного спорта, которое состоялось на Генеральной ассамблее FIA в столице Катара.

5 декабря в Дохе (Катар) завершилась ежегодная Генеральная ассамблея Международной автомобильной федерации (FIA). Вручение награды пройдет 19 декабря в Сочи с участием руководства FIA и Formula One Management в рамках подведения итогов первого операционного сезона нового автоспортивного центра России.

В рамках мероприятия также были определены выдающиеся спортсмены и организаторы в области автомобильного спорта по итогам сезона. В числе награжденных оказались Льюис Хэмилтон («Гонщик-чемпион») и Mercedes AMG Petronas F1 Team («Команда-чемпион»).

В ходе ассамблеи были одобрены поправки к спортивному и техническому регламентам «Формулы-1», уточнены правила получения гоночной суперлицензии и утвержден календарь этапов «королевских гонок» на будущий год.

Гран-при России состоится в Сочи 11 октября 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах