Примерное время чтения: 2 минуты
127

Россия завоюет 22 медали на Олимпийских играх в Сочи

Опубликован печальный прогноз психологов РАН, согласно которому олимпийская сборная России не завоюет в Сочи более 22 медалей. И это при том, что дома и стены помогают.

Заместитель директора Института психологии, член-корреспондент РАН Андрей Юревич пояснил: «Главная причина спортивных неудач состоит в психологическом состоянии нашего общества, при котором результаты российских спортсменов другими быть и не могут. Психологические исследования с использованием методов математической статистики подтверждают это.

Накануне Олимпиады посчитали корреляцию Индекса с количеством медалей, которое мы завоюем в Ванкувере. Предсказали 14 медалей, а завоевали мы 15. Точность прогноза достаточно высокая, во всяком случае, она намного выше, чем «точность» спортивных чиновников, которые, как вы помните, говорили о 50 медалях разной пробы».

С помощью математических подсчетов ученые сделали прогноз количества медалей, которые мы завоюем в Сочи. В общей сложности получилось 15 медалей, но если учитывать момент «своего поля», то получилось 22, сообщает «Российская газета». Но в том случае, если психологическое состояние нашего общества, на оценке которого основан прогноз, радикально не изменится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах