89

Краснодарский велогонщик финишировал первым на втором этапе Чемпионата России по велоспорту

Это второй этап Чемпионата России по велоспорту – критериум II и старт среди младших юношей 1996-97 годов рождения. Групповая кольцевая гонка началась с Театральной площади и проходила по улицам города: Длинной – Красноармейской – Буденного и Красной. Всего в столицу Кубани приехало 110 спортсменов из 20 регионов страны.

Победу одержал краснодарец Павел Корж, вторым и третьим финишировали москвичи Максим Покидов и Андрей Клюев. Для чемпиона России 2008 и 2009 годов, представителя сборной Краснодарского края Павла Коржа – это уверенный шаг к тому, чтобы третий год подряд завоевать чемпионский титул, сообщает пресс-служба администрации города.

В юношеских соревнованиях на старт вышло 40 велогонщиков из 10 команд, семь - из городов и районов Краснодарского края, а так же гости из Москвы, Самары и Республики Удмуртия. Они преодолели дистанцию 20 кругов, это 16 км. Победу одержал Кирилл Прозоров из сборной команды Удмуртии, второе место - у Андрея Потапова из команды Белореченского района Краснодарского края, третье – у Владислава Куликова из Москвы.

Первый вице-президент Федерации велоспорта России Юрий Кучерявый отметил, что соревнования в Краснодаре прошли на высоком организационном уровне.