74

Кубанские байдарочницы выиграли чемпионат России

В турнире участвовало две сотни гребцов из 20 российских регионов. Сборная Краснодарского края состояла из 22 спортсменов. На пьедестал почета удалось подняться только девушкам. Золотыми медалями были награждены Дарья Еремина и Юлия Качалова, серебряными - Юлия Качалова и Наталья Борисова, бронзовой - Вера Бардак. Девушки выступали в одиночном классе.

Дарья Еремина первенствовала на дистанции 2000 м, обогнав Анжелику Селеннову (Московская область) и Александру Дьякову (Санкт-Петербург). Юлия Качалова на дистанции 5 000 м завоевала серебряную медаль, уступив Анжелике Селенновой. Зато на короткой дистанции (200 м) Качалова взяла реванш и обошла не только соперницу Селеннову, но и товарища по сборной землячку Наталью Борисову.

В итоге последняя стала серебряной медалисткой. Единственную бронзовую награду завоевала кубанская каноистка Вера Бардак из Староминского района. Выступая на дистанции 200 м в каноэ-одночке, спортсменка вошла в тройку лучших наряду с Анастасией Ганиной (1 место) и Натальей Марасановой (2 место).