Примерное время чтения: 3 минуты
110

Кубанских паралимпийцев чествовали как героев

Фото: Пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края

Краснодар, 12 сентября – АиФ-Юг. Кубанские паралимпийцы и их тренеры вернулись в родные края после победных выступлений на Лондонской олимпиаде. 

Спортсмены прилетели в Краснодар ночью 12 сентября. 

Накануне в Кремле в составе национальной сборной они присутствовали на традиционном приеме Президента России. 

«Золотому» и «серебряному» призеру Паралимпиады Олегу Шестакову за успехи в Лондоне Владимир Путин вручил орден Дружбы. «Бронзовые» медалисты Лариса Волик и Владимир Кривуля удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Поздравить с победой прославившихся на весь мир земляков приехали десятки жителей края. Среди них и школьник из хутора Большой Бейсуг Брюховецкого района Артем Пугач. 

В Краснодар – поприветствовать лично Владимира Кривулю, он приехал со своей мамой. Несмотря на тяжелую болезнь, мальчик занимается спортом – игрой боча, которая входит в список Паралимпийских игр. Мечтает также стать чемпионом.

Владимир надел на юного спортсмена свою награду. Есть примета, что медаль принесет удачу тому, кто стремится стать чемпионом. 

Ларису Волик в Краснодаре встречала вся ее спортивная семья, друзья и болельщики. Легкоатлетка призналась, что настраивалась на медаль. Причем для достижения своей цели она прибегла к «запрещенному» приему. Чтобы вернуться призером и снова встретиться с Президентом, на первом приеме главы государства, перед отлетом на Игры, она оставила под тарелкой монетку – на счастье.

Новороссийца Олега Шестакова, несмотря на столь поздний час, в Краснодар приехали поздравить с победой десятки жителей города-героя. Они устроили победителю настоящую овацию и даже небольшой концерт с песнями, но без плясок.

- Очень приятно, что нас встречают столько земляков, - сказал обрадованный теплым приемом чемпион. - Основная заслуга в этой победе – моего тренера Татьяны Николаевны Бутуновой. Всем, кто верил в наш успех – низкий поклон! 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах