171

Кубанские спортсмены завоевали три «золота» на чемпионате мира по тайскому боксу

Краснодарский край, 13 сентября – АиФ-Юг. На проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу кубанские спортсмены завоевали три золотых и одну серебряную медали.

За звание сильнейшего боролись более 1000 бойцов из более чем 100 стран. Среди них – 4 представителя Краснодарского края.

Все четыре боксера по итогам соревнований стали медалистами. Первой в истории Краснодара чемпионкой мира по тайскому боксу стала Анастасия Щербинина (весовая категория до 48 кг).

Среди юниоров «золото» завоевали сочинцы Эдуард Проценко (весовая категория до 54 кг) и Артур Папазян (весовая категория до 67 кг).

«Серебро» досталось сочинке Любови Юдиной (весовая категория до 54 кг), сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, что чемпионат мира по тайскому боксу является своеобразным тестом перед проведением Вторых Всемирных игр боевых искусств в 2013 году в Санкт-Петербурге.