93

В Кубке Кубани по плаванию победителями стали представители Краснодара

Краснодарский край, 30 января – АиФ-Юг. Спортсмены Краснодара стали лучшими в общем зачете Кубка Краснодарского края по плаванию.

Соревнования прошли в городе Кропоткине. В них приняли участие 50 пловцов из шести муниципальных образований. В общей сложности было разыграно 38 комплектов наград, сообщили «АиФ-Юг» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам состязаний первое место - у сборной Краснодара, вторыми стали пловцы Белореченского района, «бронза» - у Кавказского района.

Абсолютным чемпионом Кубка стал Даниил Градинарь из Кавказского района. Он завоевал четыре медали высшей пробы на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляем, 1,5 тыс. м вольным стилем и 200 м комплексным стилем.

Прошедшие соревнования стали отборочным этапом Кубка ЮФО.